Junta de Facultad

Usted está aquí

La Junta, que preside el decano o la decana, es el órgano de gobierno del centro docente.

Composición (noviembre 2021)

MIEMBROS NATOS

  • Decano: Josep Fernandez Ruzafa
  • Secretaria Académica: Montserrat Maureso Sánchez
  • Vicedecano Jefe de Estudios: Lluís Belanche Muñoz
  • Vicedecano Jefe de Estudios de la Fase Inicial: Gemma Sesé Castel
  • Vicedecano de Calidad: Ramon Sangüesa Solé
  • Vicedecano de Estudios de Postgrado: Daniel Jiménez-González
  • Vicedecano de Promoción y Comunicación: Enric X. Martín Rull
  • Vicedecano de Relaciones Institucionales:  Joan Antoni Pastor Collado
  • Vicedecana de Relaciones Internacionales: Anna Rio Doval
  • Vicedecano de Relaciones con las Empresas: René Serral Gracià
  • Responsable de la Unidad Transversal de Gestión: Sara Pérez Rodríguez
  • Responsable de la Unidad de Gestión de los Estudios de Grado y Máster: José Manuel Diéguez Pérez
  • Responsable de la Unidad de Soporte Institucional y Relaciones Externas: Carme Murillo Barranco

PDI REPRESENTANTE DELANTE DEL DECANO

  • AC: Josep Llosa Espuny 
  • CS: Javier Vázquez Salceda
  • EIO: Pau Fonseca Casas 
  • ESAII: Joan Climent Vilaró
  • ESSI: Enric Mayol Sarroca 
  • FIS: Romualdo Pastor Satorras
  • M: Fernando Martínez Sáez
  • OE: Joan Carles Gil Martín

DELEGADO DE CENTRO DEL ESTUDIANTADO

  • Alejandro Adán Navarro

MIEMBROS ELECTOS

PDI-A Modalidad Centro

  • Carme Àlvarez i Faura
  • Carlos Andújar Gran
  • Ramon Canal Corretger
  • Mercè Mora Giné
  • Jordi Petit Silvestre
  • Maria José Serna Iglesias
  • Ernest Teniente López
  • vacante
  • vacante
  • vacante

PDI-A Modalidad Departamentos

Arquitectura de Computadores
  • Carlos Álvarez Martínez
  • José María Barceló Ordinas
  • Davide Careglio
  • Llorenç Cerdà Alabern
  • Juan José Costa Prats
  • David López Álvarez
  • Leandro Navarro Moldes
  • Fermín Sánchez Carracedo
Ciencias de la Computación
  • Maria J. Blesa Aguilera
  • Antonio Chica Calaf
  • Marta Fairén González
  • Mario Martín Muñoz
  • Conrado Martínez Parra
  • Àngela Nebot Castells
  • Albert Oliveras Llunell
  • Enric Rodríguez Carbonell
  • Enrique Romero Merino 
  • Miquel Sànchez i Marré
  • Pere-Pau Vázquez Alcocer
Ingeniería de Servicios y Sistemas de Información
  • Alberto Abelló Gamazo
  • Claudia Patricia Ayala Martínez
  • Carme Quer Bosor
  • Oscar Romero Moral
  • vacante
Ingeniería de Sistemas, Automática e Informática Industrial
  • vacante
  • vacante 
Estadística e Investigación Operativa
  • Erik Cobo Valeri
  • Lídia Montero Mercadé
Física
  • Manel Canales Gabriel 
  • vacante
Matemáticas
  • Guillermo González Casado
  • M. Àngela Grau Gotés
  • Rodrigo Ignacio Silveira Isoba
Organización de Empresas
  • Ferran Sabaté Garriga
  • vacante

PDI-B Modalidad Centro

  • Josep-Llorenç Cruz Diaz
  • Silverio Juan Martínez Fernández
  • Santiago Molina Blanco
  • Joaquim Motger de la Encarnación
  • Sergi Nadal Francesch
  • Anna Queralt Calafat
  • Alejandro Ríos Jerez
  • Joan Sardà Ferrer 
  • Antonia Soler Cervera 
  • Borja Valles Fuente 

PAS

  • Carme Alcalà Val
  • Rosa Anglès Ruiz
  • Eugènia Bretones Espejo
  • Anna Casas Casademunt
  • Ivette Garcia Manuel
  • Antonia Gómez González 
  • Montserrat Jándula Congost
  • Rosa María Martín Santiago
  • Albert Obiols Vives
  • Daniel Sánchez Dorado

Estudiantado 

  • Alexandre Gràcia Calvo
  • Àlex Rubio i Quintana
  • vacante
  • vacante
  • vacante
  • vacante
  • vacante
  • vacante
  • vacante
  • vacante
  • vacante
  • vacante
  • vacante
  • vacante
  • vacante
  • vacante
  • vacante
  • vacante
  • vacante
  • vacante
  • vacante
  • vacante 
  • vacante
  • vacante