Junta de Facultad

Usted está aquí

La Junta, que preside el decano o la decana, es el órgano de gobierno del centro docente.

Composición (Noviembre 2017)

MIEMBROS NATOS

  • Decano: Josep Fernandez Ruzafa
  • Secretaria Académica: Montserrat Maureso Sánchez
  • Vicedecano Jefe de Estudios: René Alquézar Mancho
  • Vicedecano Jefe de Estudios de la Fase Inicial: Gemma Sesé Castel
  • Vicedecano de Estudios de Postgrado: Daniel Jiménez-González
  • Vicedecano de Promoción y Comunicación: Enric X. Martín Rull
  • Vicedecano de Relaciones Institucionales e Internacionales: Joan Antoni Pastor Collado
  • Vicedecana de Calidad: Roser Rius Carrasco
  • Vicedecana de Estudiantado: María Teresa Abad Soriano
  • Jefe de los Servicios de Gestión y Apoyo: Carme Murillo Barranco
  • Jefe del Área de Ayuda a la Toma de Decisiones: José Manuel Diéguez Pérez

PDI REPRESENTANTE DELANTE DEL DECANO

  • AC: Josep Llosa Espuny (miembro Junta Electoral)
  • CS: Javier Vázquez Salceda
  • EIO: Pau Fonseca Casas
  • ESAII: Joan Climent Vilaró
  • ESSI: Toni Urpí Tubella
  • FIS: Rossend Rey Oriol
  • M: Fernando Martínez Sáez
  • OE: Ferran Sabaté Garriga

DELEGADO DE CENTRO DEL ESTUDIANTADO

  • vacante

MIEMBROS ELECTOS

PDI-A Modalidad Centro

  • Carme Àlvarez i Faura
  • Carlos Andújar Gran
  • Lluís Belanche Muñoz
  • Ramon Canal Corretger
  • Antonio Cañabate Carmona
  • Núria Castell Ariño
  • Anna de Mier Vinué
  • Josep Ramon Herrero Zaragoza
  • Mercè Mora Giné 
  • Miquel Sànchez i Marrè

PDI-A Modalidad Departamentos

Arquitectura de Computadores
  • Carlos Álvarez Martínez
  • José María Barceló Ordinas
  • Llorenç Cerdà Alabern
  • Julita Corbalán González
  • Juan José Costa Prats
  • Jordi Domingo Pascual
  • Silvia Llorente Viejo
  • Leandro Navarro Moldes
  • Fermín Sánchez Carracedo
Ciencias de la Computación
  • Maria J. Blesa Aguilera
  • Antonio Chica Calaf
  • Marta Farién González
  • Javier Larrosa Bondia
  • Àngela Nebot Castells
  • Albert Oliveras Llunell
  • Jordi Petit Silvestre
  • Enric Rodríguez Carbonell
  • Emma Rollón Rico
  • Enrique Romero Merino
  • Maria Serna Iglesias
Ingeniería de Servicios y Sistemas de Información
  • Alberto Abelló Gamazo
  • Cristina Gómez Seoane
  • Enric Mayol Sarroca
  • Ernest Teniente López
Ingeniería de Sistemas, Automática e Informática Industrial
  • Joan Aranda López
  • Manel Frigola Bourlon (miembro suplente Junta Electoral)
Estadística e Investigación Operativa
  • Karina Gibert Oliveras
  • Lídia Montero Mercadé
Física
  • Elvira Guardia Manuel
  • Ferran Mazzanti Castrillejo
Matemáticas
  • M. Àngela Grau Gotés
  • Anna Rio Doval
  • José Luis Ruiz Muñoz
Organización de Empresas
  • Jose Cabré Garcia
  • Joan Carles Gil Martín

PDI-B Modalidad Centro

  • Xavier Burgués Illa
  • Josep-Llorenç Cruz Diaz
  • Joan Sardà Ferrer (miembro suplente de la Junta Electoral)
  • Rodrigo Ignacio Silveira (miembro Junta Electoral)
  • Antonia Soler Cervera 
  • Borja Vallés Fuente
  • Javier Verdú Mulá
  • vacante
  • vacante
  • vacante

PAS

  • Pere Abraham Mengual
  • Rosa Maria Anglès Ruiz
  • Carme Bernaus Garcia
  • Anna Casas Casademunt
  • Antonia Gómez González
  • Albert Obiols Vives
  • Laura Palanca Angulo (miembre Junta Electoral)
  • Manel Rodero Blánquez (miembre suplente Junta Electoral)
  • Lluïsa Romeu Blay
  • Daniel Sánchez Dorado

Estudiantado (renovación noviembre 2018)

  • Alejandro Adán Navarro
  • Franco Junior Araujo Lescano
  • Adrià Cabeza Sant'Anna
  • Camila Bisio Bouchacourt de Pablo
  • Christopher Luis Dortignacq Meneses
  • Alejandro Fortes Hidalgo (miembro suplente Junta Electoral)
  • Marc Gàllego Asín
  • Margarita Geleta Geleta
  • Andreu Huguet Segarra
  • Pau Luque i Ruiz
  • Oriol Martí i Rodríguez
  • Bernat Oliveras Boada
  • Jose Pérez Cano
  • Guillem Ramírez Miranda
  • Pau Rovira López
  • Alex Rubio i Quintana
  • Amanda Verdugo Acosta (miembro Junta Electoral)
  • Juan Carlos Zevallos Huaco
  • vacante
  • vacante
  • vacante
  • vacante
  • vacante
  • vacante
  • vacante